Nuestro centro » CAS
Nuestro centro
CAS

 Alumnos del Bachillerato Internacional 2016-2018 

2G1  
Apellidos y Nombre  
 Alcalde Espinosa, Víctor    
 Cuevas Olarte, Pedro Roque    
 de Melchor Mateos, Pablo    
 Fernández Alonso, Leticia    
 Lastra Aragoneses, Álvaro    
 López Ochoa, Daniel    
 Mata Martínez, Luis    
 Medina Herrero, Luis    
 Rodríguez Aparicio, Rubén    
 Ruiz González, José Alfonso    
 Saiz de Pedro, Adrián    
2G2  
 Güemes Ruiz, María    
 Lozano Batuecas, María Montaña    
 Martínez González, Raúl    
 Martínez Lozano, Miguel    
 Rastrilla Gutiérrez, Paula    
 Rodríguez Vinagre, Julia    
 Romero Azpitarte, Silvia    
 Rusco Pérez-Portabella, Joaquín    
2H  
 Casal López, Aurora    
 García Serrano, Leonor    
 Herrán Sedano, Carmen Lorea    
 Larrinaga Jimeno, Cala    
 Medel Rodríguez, Diego    
 Palacios Garrote, Cristina    
 Pérez Díez, Bruno    
 Rodrigo Hernández, Marta    
 Sanz Mendióroz, María    

Alumnos del Bachillerato Internacional 2017-2019

1º G1  
Apellidos y Nombre  
 Bombín Tudanca, Juan Elio    
 Fernández Porres, Diego    
 Gómez Saiz, Pablo    
 González Gutiérrez, Esther    
 González López, Álvaro    
 Martínez Postigo, Carolina    
 Mínguez Angulo, Andrea    
 Olmedillo Santillana, Pablo    
 Orizales Breijo, Eliana    
 Rebolleda Hernández, Daniel    
 Rubio Alonso, Eva    
 Sagredo Carrasco, Claudia    
 Santesteban Francés, Iñigo    
1º G2  
 Gallego Martínez, Saúl    
 García Simón, Paloma    
 Holmstrup, Kyra Grace    
 Madrid Salinas, Elia    
 Martínez Santamaría, Andrea    
 Moreno Aparicio, Estela    
 Saiz Martínez, Alberto    
 Sicilia Prieto, María    
1º H  
 Arnaiz Gil, Andrés    
 del Fraile Fernández, Pablo    
 García Prat, Ariadna    
 Gozalo Brizuela, Roberto    
 Gutiérrez Landaluce, Cristina    
 Merino Díaz, María Isabel    
 Plana de Juan, Patricia    
 Triviño Saiz, Marta    

 Alumnos del Bachillerato Internacional 2018-2020 

1º BACH G1 1º EX
 Corcuera Munguía, Luis    
 Cordoba Iglesias, Lucía    
 Gallo García, Lucía    
 Larrinaga Jimeno, Henar    
 Martínez García, María Eugenia    
 Núñez Calvo, Jorge    
 Velasco Pérez, Diego    
 Villanueva Romero, Juan    

1º BACH G2

 Aparicio Martín, Lucía    
 Arce Gómez, Silvia    
 Benito Chiri, Elena    
 Díez Santa Cruz, Paula    
 Fradejas Martín, Miriam    
 Galerón Gómez, Marcos    
 Lastra Aragoneses, Claudia    
 López González, Miriam    
 Martín Dembour, Jacques-François  
 Núñez Sáez, Marina    
 Obregón Aristimuño, María Iranzu    
 Olaya Campion, Astrid Ximena    
 Pacheco Morán, Rocío    
 Pérez García, Celia    
 Rivas Zamora, Ana    
 Rubio García, Clara    

 

1º BACH H  
 Fernández Alonso, Hugo    
 González Sevilla, Olivia    
 Quecedo del Val, Alejandro  
 Sánchez Tamayo, Jimena    
 Strauneanu, Alina Ioana    
 Velázquez Mayoral, Pilar    
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4